- Новости Австрии
-
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене начинает работу сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Опубликовано: 24.02.2005
В Вене в четверг начнет свою работу четвертая ежегодная зимняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Как сообщили в венской штаб-квартире ОБСЕ в Вене, со вступительным словом на зимней сессии ПА ОБСЕ выступят федеральный президент Австрии Хайнц Фишер, президент ПА ОБСЕ Элси Хастингс и действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словении Димитрий Рупел.
В парламентском форуме ОБСЕ примут участие 250 парламентариев из более чем 40 стран-членов Организации.
В работе замней сессии ПА ОБСЕ будет участвовать и делегация России по главе со спикером Госдумы Борисом Грызловым. Он будет работать в Постоянном комитете ОБСЕ, в совместном заседании трех Общих комитетов, выступит в Общем комитете по политическим вопросам и безопасности на тему “30 лет Хельсинкского Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе”, а также проведет переговоры с президентом Австрии Фишером и президентом Национального совета (парламента) Австрии Андреасом Колем.
В повестке дня работы четвертой зимней сессии ПА ОБСЕ – наиболее актуальные вопросы деятельности парламентариев Организации, а также проблемы возможного реформирования ОБСЕ и активизации работы Организации в конфликтных регионах зоны действия ОБСЕ.