- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене начинает работу сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Опубликовано: 24.02.2005
В Вене в четверг начнет свою работу четвертая ежегодная зимняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Как сообщили в венской штаб-квартире ОБСЕ в Вене, со вступительным словом на зимней сессии ПА ОБСЕ выступят федеральный президент Австрии Хайнц Фишер, президент ПА ОБСЕ Элси Хастингс и действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словении Димитрий Рупел.
В парламентском форуме ОБСЕ примут участие 250 парламентариев из более чем 40 стран-членов Организации.
В работе замней сессии ПА ОБСЕ будет участвовать и делегация России по главе со спикером Госдумы Борисом Грызловым. Он будет работать в Постоянном комитете ОБСЕ, в совместном заседании трех Общих комитетов, выступит в Общем комитете по политическим вопросам и безопасности на тему “30 лет Хельсинкского Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе”, а также проведет переговоры с президентом Австрии Фишером и президентом Национального совета (парламента) Австрии Андреасом Колем.
В повестке дня работы четвертой зимней сессии ПА ОБСЕ – наиболее актуальные вопросы деятельности парламентариев Организации, а также проблемы возможного реформирования ОБСЕ и активизации работы Организации в конфликтных регионах зоны действия ОБСЕ.













