- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Тироле мошенники выдают себя сотрудниками полиции
Опубликовано: 09.03.2022
В настоящее время мошенники выдают себя за сотрудников полиции по телефону. Только за день в Тироле было зарегистрировано 20 таких случаев попыток телефонного мошенничества. С помощью сфабрикованных историй преступники умело пытаются заполучить деньги или ценности жертв.
Звонит стационарный телефон: на трубку отвечает «криминалист», рассказывает о краже со взломом в районе и о том, что были найдены записки убегавших грабителей, на которых было отмечено имя звонившего. Имена преступников обычно берутся из телефонной книги. Они пытаются объяснить потерпевшему, что деньги и ценные вещи лучше сдать на хранение «полиции». Звонящие часто спрашивают о финансовом положении или о том, холост ли он или она.
Настоящая полиция никогда не попросит передать деньги или ценные вещи по телефону. Поэтому полиция рекомендует игнорировать такие звонки и прекращать разговор, не раскрывать никакой личной информации, не отвечать на требования денег и ничего не сообщать. Преступники будут продолжать попытки, и, вероятно, это только вопрос времени, когда следующая жертва попадет в их ловушку, сообщают австрийские СМИ.













