- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Тироле более 10 000 семей пострадали от урагана
Опубликовано: 06.01.2012
В Тироле более 10 000 семей пострадали от урагана
Около 10 тыс семей остались минувшей ночью без электричества в горных районах Тироля на западе Австрии в результате урагана “Андреа”, который пронесся над страной со скоростью более 100 км/час. Аварии на линиях электропередач произошли в связи с обрывом проводов из-за поваленных ветром деревьев. Восстановительные работы продолжаются.
Ураган был вызван циклоном, который принес обильные снегопады в горных районах, где высота снежного покрова увеличилась местами до 40-60 см. В этой связи на многих склонах на высоте от полутора до двух тысяч метров серьезно обострилась лавиноопасная ситуация, и местные власти рекомендуют любителям горнолыжного спорта не рисковать и не сходить со специально оборудованных для катания безопасных трасс.
Несколько самых известных австрийских горнолыжных курортов в федеральной земле Форарльберг, расположенной на западе страны на границе со Швейцарией, оказались из-за снегопада отрезаны от внешнего мира. Это – Штубен, Лех, Цюрс и Варт, а также Гаргеллен. Работы по расчистке горных дорог серьезно осложняются тем, что степень угрозы схода снежных лавин в регионе оценивается в 4 балла по действующей в Австрии 5-балльной шкале лавиноопасности. К субботе высота снежного покрова там может возрасти еще на полметра.
Жертв и серьезных разрушений ураган “Андреа” в Австрию не принес.