- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Тироле более 10 000 семей пострадали от урагана
Опубликовано: 06.01.2012
В Тироле более 10 000 семей пострадали от урагана
Около 10 тыс семей остались минувшей ночью без электричества в горных районах Тироля на западе Австрии в результате урагана “Андреа”, который пронесся над страной со скоростью более 100 км/час. Аварии на линиях электропередач произошли в связи с обрывом проводов из-за поваленных ветром деревьев. Восстановительные работы продолжаются.
Ураган был вызван циклоном, который принес обильные снегопады в горных районах, где высота снежного покрова увеличилась местами до 40-60 см. В этой связи на многих склонах на высоте от полутора до двух тысяч метров серьезно обострилась лавиноопасная ситуация, и местные власти рекомендуют любителям горнолыжного спорта не рисковать и не сходить со специально оборудованных для катания безопасных трасс.
Несколько самых известных австрийских горнолыжных курортов в федеральной земле Форарльберг, расположенной на западе страны на границе со Швейцарией, оказались из-за снегопада отрезаны от внешнего мира. Это – Штубен, Лех, Цюрс и Варт, а также Гаргеллен. Работы по расчистке горных дорог серьезно осложняются тем, что степень угрозы схода снежных лавин в регионе оценивается в 4 балла по действующей в Австрии 5-балльной шкале лавиноопасности. К субботе высота снежного покрова там может возрасти еще на полметра.
Жертв и серьезных разрушений ураган “Андреа” в Австрию не принес.













