День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Штирии будут построены пять медицинских центров

Опубликовано: 17.04.2024

В Штирии будут построены пять новых медицинских центров, в том числе два для детей. По заявлению государства, цель состоит в том, чтобы усилить медицинскую помощь рядом с домом. Тем не менее потребность в специалистах в разных регионах сохраняется.

Местами для новых медицинских центров являются Мюрццушлаг, Книттельфельд и Лайбниц, а также два детских медицинских центра в Цельтвеге и Граце, при этом тендер на строительство центра в Граце уже проводится.

Государственный советник по здравоохранению говорит о «вехе в региональном здравоохранении Штирии». Все пять центров будут укомплектованы двумя штатными врачами групповой практики.

ÖGK Steiermark видят в расширении первичной медико-санитарной помощи двойную выгоду для системы здравоохранения Штирии: у врачей привлекательные условия работы, у пациентов короткие расстояния, удобное время приема и широкий спектр лечения.

Но даже новые медицинские центры не могут скрыть тот факт, что в Штирии по-прежнему не хватает специалистов – должности специалистов детской и подростковой медицины в Муртале до сих пор не заполнены, хотя они уже неоднократно рекламировались. Оказание медицинской помощи в этом направлении планируется через независимую амбулаторию, нечто подобное планируется и в Киндберге – согласно нынешнему плану должностей, здесь пять вакансий общей медицины: из них, несмотря на многочисленные объявления, удалось заполнить только три, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт