День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Штирии пройдет пятый юбилейный «День чтения»

Опубликовано: 20.04.2022

11 июня Штирия снова станет большой читательской площадкой. В этом году мы отмечаем в пятый раз День чтения вслух. Подготовка к юбилейному выпуску идет полным ходом – в Граце уже прошел первый превью.

Любой, кто читает, может действительно мечтать о чем угодно. Тем не менее, люди всегда ищут особые места для чтения вслух в День чтения в Штирии.

Призыв таков: любой, кто любит читать и имеет возможность принять участие, должен связаться с нами, — говорит Микаэла Халлер из центра чтения.

Многие библиотеки Штирии также хотят заинтересовать людей чтением с помощью мероприятий, говорит Александра Нагл из Styrian Reading Region: «Существует около 200 публичных библиотек, и это низкопороговые места, где можно дать пищу для размышлений и заставить вас хотеть большего».

По словам министра образования Юлианы Богнер-Штраус (ÖVP), благодаря чтению у детей разовьется суждение. Таким образом, дети смогут отличить факты от подделок, а также погрузиться в счастье, эмоции и воображение. Чтение — первый шаг. Вот почему мы рады большому количеству участников пятого юбилейного Дня чтения в Штирии, сообщают австрийские СМИ.