- Новости Австрии
-
Зальцбург: Поиск персонала на фоне роста безработицы
16.03.2025
Грац: Выставка Motion Expo — технологии и ностальгия
16.03.2025
Лунгау: Реставрация церкви Святого Эгидия (Ägidikirche)
16.03.2025
Тироль: Пострадавший при сходе лавины найден живым
16.03.2025
Штирия: «Magna» в Граце получит заказы из Китая
16.03.2025
Тироль: Нагрузка на службу консультаций по долгам
16.03.2025
Снижение числа частных автомобилей в Граце
16.03.2025
Рост числа велосипедистов и пешеходов в Вене
16.03.2025
Подготовительные курсы на медицинские факультеты
16.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
16.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Каринтии с неба упала дверь самолета
Опубликовано: 13.02.2022
Опасный инцидент произошел с небольшим самолетом в районе Санкт-Файт-ан-дер-Глан (Sankt Veit an der Glan). Пилот из Штирии заметил во время полета, что дверь открылась. Закрыть уже было невозможно, дверь сорвалась с крепления и она упала на несколько сотен метров на землю.
68-летний мужчина из района Мурау вылетел из аэропорта Клагенфурт/Вёртерзее в направлении Штирии. Вскоре после этого, он не смог закрыть открытую пилотскую дверь во время полета, он развернулся и хотел лететь обратно в аэропорт Клагенфурта. Сразу после этого легкая дверь была полностью сорвана ветром с места крепления и упала на землю в незастроенном районе примерно в трех километрах к северу от Сен-Доната (район Санкт-Файт/Глан).
Он послал аварийный сигнал и, наконец, смог приземлиться в Клагенфурте. Согласно текущему состоянию расследования, никто не пострадал, сообщает полиция.