- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Каринтии с неба упала дверь самолета
Опубликовано: 13.02.2022
Опасный инцидент произошел с небольшим самолетом в районе Санкт-Файт-ан-дер-Глан (Sankt Veit an der Glan). Пилот из Штирии заметил во время полета, что дверь открылась. Закрыть уже было невозможно, дверь сорвалась с крепления и она упала на несколько сотен метров на землю.
68-летний мужчина из района Мурау вылетел из аэропорта Клагенфурт/Вёртерзее в направлении Штирии. Вскоре после этого, он не смог закрыть открытую пилотскую дверь во время полета, он развернулся и хотел лететь обратно в аэропорт Клагенфурта. Сразу после этого легкая дверь была полностью сорвана ветром с места крепления и упала на землю в незастроенном районе примерно в трех километрах к северу от Сен-Доната (район Санкт-Файт/Глан).
Он послал аварийный сигнал и, наконец, смог приземлиться в Клагенфурте. Согласно текущему состоянию расследования, никто не пострадал, сообщает полиция.













