- Новости Австрии
-
Ранквайль: Фруктовые соки Rauch бьют рекорды продаж
13.03.2025
Альбона: Лыжники оплатят свою спасательную операцию
13.03.2025
Винер-Нойштадт: Таранный взлом ювелирного магазина
13.03.2025
Закрытие сахарного завода «Agrana» в Леопольдсдорфе
13.03.2025
Дилер Anaya Reisemobile из Рётиса избежал банкротства
13.03.2025
Бургенланд: Рестораторы требуют «чаевые»
13.03.2025
Фермеры сталкиваются с серьезным дисбалансом
13.03.2025
Венская полиция опасается волны сокращений
13.03.2025
Вена: Балы побили рекорды по посетителям и доходам
13.03.2025
OÖ: Cтроительная отрасль надеется на восстановление
13.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В реузьтате ДТП на Западном автобане в Австрии погиб человек, десять других тяжело ранены
Опубликовано: 21.11.2004
В результате дорожно-транспортного происшествия в воскресенье на австрийском Западном автобане в районе поселка Зеевальхен погиб один человек, десять других получили тяжелые ранения, сообщили в жандармерии федеарльной земли Верхняя Австрия.
Автобус с германскими номерными знаками из Карлсруэ потерял управление на автобане, покрытым сколькой коркой снега, и свалился в 8-метровую пропасть, несколько раз перевернувшись в воздухе.
С задней стороны у автобуса заклинило двери, поэтому спасательным бригадам, прибывшим на место аварии, пришлось автогеном вырезать двери, чтобы доставать пострадавших.
Эвакуационно-спастельные работы, в которыхз участвовало несколько вертолетов, были затруднены из-за сильного снегопада.
Западный автобан, связывающий Венус Зальцбургом и Мюнхеном, в районе между Зеевальхеном и Мондзее был перекрыт на несколько часов.