- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В МИД Австрии заявили о сотрудничестве с Хорватией
Опубликовано: 27.07.2021
Хорватия значительно усовершенствовала свою политическую и социальную систему, заявил глава МИД Австрии Александр Шалленберг (Alexander Schallenberg) по итогам поездки в Загреб. Об этом сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства республики.
«То, чего Хорватия достигла за 30 лет с момента обретения независимости, является подлинным успехом», — отметил министр.
Он подчеркнул, что Хорватия ответственна за обширный участок внешней границы Европейского союза протяжённостью около 1200 километров.
«Наконец становится ясно: хорватская граница также является австрийской. Мы продолжим тесно сотрудничать в области защиты внешних границ и миграции», — подчеркнул Шалленберг.
Он особенно подчеркнул, что присоединение Хорватии к Шенгенскому соглашению «лишь укрепит общую безопасность ЕС».
Также министр отметил тесные экономические и культурные связи между двумя странами. Напомнил, что Хорватия продолжает оставаться излюбленным местом отдыха большинства австрийцев.













