- Новости Австрии
-
Штирия: Больше молодежи посещают термальные ванны
20.04.2025
Форарльберг: Что сейчас в моде у велосипедистов
20.04.2025
Верхняя Австрия: IT-система в клинике Вельса дала сбой
20.04.2025
Бургенланд: Полные паромы на озере Нойзидлер
20.04.2025
Каринтия: Ранен в результате стрельбы из петарды
20.04.2025
Двое парней пострадали в ДТП во время мотокросса
20.04.2025
Каринтия: Свободные церкви набирают популярность
20.04.2025
Бад-Гойзерн: Автомобиль врезался в супермаркет Hofer
20.04.2025
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Ираке похищен гражданин Австрии
Опубликовано: 17.11.2006
В Ираке, по предварительным данным, похищен австрийский гражданин.
Как сообщает в пятницу газета “Кронен-Цайтунг”, австриец входил в число охранников колонны, на которую совершили нападение боевики в районе города Басра.
В австрийском МИД пока не подтверждают эту информацию.
“Мы проверяем поступающие сообщения и контактируем с иракскими властями”, – сообщил РИА Новости представитель МИД.
Ранее полиция Ирака сообщила, что в пятницу боевики совершили нападение на автоколонну, были похищены 14 человек, среди них – четверо американцев и гражданин Австрии.
Вооруженные люди напали на автоколонну на дороге у населенного пункта Сафван, который расположен примерно в 50 километрах от города Басра.
Несколько иракцев боевики уже отпустили.
Представители военного командования США в Ираке подтвердили информацию о нападении и похищении гражданских лиц на юге Ирака в пограничном с Кувейтом районе, но информация о похищении американцев сейчас ими проверяется.