- Новости Австрии
-
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Автозаправочные станции «Stiglechner» вновь открыты
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Ираке похищен гражданин Австрии
Опубликовано: 17.11.2006
В Ираке, по предварительным данным, похищен австрийский гражданин.
Как сообщает в пятницу газета “Кронен-Цайтунг”, австриец входил в число охранников колонны, на которую совершили нападение боевики в районе города Басра.
В австрийском МИД пока не подтверждают эту информацию.
“Мы проверяем поступающие сообщения и контактируем с иракскими властями”, – сообщил РИА Новости представитель МИД.
Ранее полиция Ирака сообщила, что в пятницу боевики совершили нападение на автоколонну, были похищены 14 человек, среди них – четверо американцев и гражданин Австрии.
Вооруженные люди напали на автоколонну на дороге у населенного пункта Сафван, который расположен примерно в 50 километрах от города Басра.
Несколько иракцев боевики уже отпустили.
Представители военного командования США в Ираке подтвердили информацию о нападении и похищении гражданских лиц на юге Ирака в пограничном с Кувейтом районе, но информация о похищении американцев сейчас ими проверяется.













