День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Гросс-Инцерсдорфе за ночь украли 245 яблонь

Опубликовано: 21.04.2022

В Гросс-Инцерсдорфе (Groß-Inzersdorf) район Гензерндорф (Gänserndorf) за ночь неизвестные преступники выкопали и похитили 245 свежепосаженных яблонь. В результате ущерб составляет около 3000 евро.

Гнев владельцев винодельни Элизабет и Карла Фронер велик: только недавно они и их семья посадили 700 яблонь, а через несколько дней 245 из них пропали.

Когда Карл Фронер заметил кражу, он с трудом поверил своим глазам: «Я выехал по полевой тропе на своей машине, посмотрел на деревья рядом с тропой и обрадовался, что они уже немного проросли. И вдруг я вижу: пропущены две строчки». Даже Элизабет Фронер сначала с трудом могла поверить в кражу: «Вы не можете выразить это словами, сначала я подумала, что он шутит».

Посадка сотни деревьев заняла около недели, говорит садовод, «больше всего это много ручной работы». Гнев и разочарование в связи с необычной кражей соответственно велики. Однако друзья и знакомые быстро предложили свою помощь. Даже футбольная команда из соседнего городка хочет помочь посадить новые деревья.

Остается материальный ущерб в размере около 3000 евро. А в семье Фронер спокойный сон больше невозможен. Каждую ночь, каждые два часа молодые деревца проверяют – ведь через несколько лет они должны процветать не хуже, чем на второй плантации семьи, сообщают австрийские СМИ.