День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Форарльберге погибли 18 человек из-за наркотиков

Опубликовано: 14.02.2022

Полиция Австрии только недавно разоблачила банду контрабандистов в Форарльберге (Vorarlberg). Во время проверки сотрудники обнаружили и изъяли восемь килограммов кокаина. Маленький триумф силовиков. Но многие препараты не могут быть своевременно изъяты из обращения. Это имеет последствия, сообщают австрийские СМИ.

По данным полиции, в прошлом году в Форарльберге было 18 смертей, связанных с наркотиками. Одиннадцать из них косвенно и семь напрямую. Это среднее долгосрочное значение, говорит Роберт Эберхартер (Robert Eberharter) из отдела по борьбе с наркотиками Управления уголовной полиции штата. Но это только предварительные цифры. Окончательная статистика будет доступна не раньше осени. Тогда можно было бы сказать больше, объясняет координатор по борьбе с наркотиками в стране Томас Нойбахер (Thomas Neubacher).

Опыт показывает, что люди умирают не потому, что принимают слишком много наркотиков, а потому, что употребляют разные наркотики одновременно. Например, когда одновременно принимают опиаты, алкоголь и транквилизаторы. Что также было замечено в последние годы: средний возраст умерших от наркотиков увеличивается. Это следует объяснить улучшением вариантов лечения, говорит Нойбахер.