День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг готов принять 350 украинских беженцев

Опубликовано: 20.03.2022

В выходные дни в Форарльберге ожидается до 350 беженцев из Украины, сообщило государство в пятницу. В субботу все еще было тихо, но ожидается, что в воскресенье утром в Форарльберг прибудут 150 женщин и детей. Красный Крест уже подготовил первоначальные центры приема.

От 130 до 150 украинцев, ищущих защиты, ожидают в центре специального образования в Хоэнемсе в воскресенье утром. По словам начальника службы спасения Герхарда Кройтлера, к их прибытию хорошо подготовлены.

«Люди, конечно, очень, очень устали, а также обезвожены, потому что мало пили. Они были в пути очень, очень долго и, конечно же, они также голодны, и мы позаботимся о них соответствующим образом», — говорит Кройтлер. Но они также проверяются медиками: «Конечно, мы также проверим их на Covid. Мы по опыту знаем, что многие люди с Covid-позитивным также приезжают из Украины».

Красный Крест установил 150 коек менее чем за восемь часов. Это транзитный лагерь, где беженцы получают первую помощь. Вместе с Land и Caritas они будут распределены по частным жилым домам в течение следующей недели. Это уже второй крупный кризис с беженцами для группы, сообщает заместитель командира Петра Гебхард.

“Они очень похожи на нас в еде, в вере – во многих вещах”, – говорит Гебхард: “Поэтому я думаю, что так будет проще”. на этот раз совсем другая миссия».

В любом случае, человек готов ко всем возможностям, говорит Гебхард: «Мы готовы ко всему, к младенцам, к животным, собакам, кошкам, хомячкам — мы готовы ко всему, что нам сказали, что может произойти». В центре оборудованы подвальные лечебные кабинеты. В воскресенье на месте будут работать два педиатра и врач общей практики.

В Хоэнемсе также подготовлена ​​большая штаб-квартира. Еще 200 коек были установлены в спортивном зале средней школы Маркт, потому что никто не знает, что будет в ближайшие несколько недель, сообщают австрийские СМИ.