- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Дуллах: пойманы похитители лодочных моторов
Опубликовано: 11.04.2022
Подвесной мотор, украденный в порту Дуллах (Dullach) на водохранилище Фёлькермаркт (Völkermarkt) , был обнаружен полицией в машине двух румын, которые ехали по южному автобану. Чего предполагаемые воры не знали, так это того, что у двигателя был трекер, и его можно было найти.
Должностные лица автобанной полиции Вольфсберга (Wolfsberg) были проинформированы, что подвесной мотор был украден в порту Фёлькермаркт в Дуллахе. Двигатель был оснащен трекером и мог быть обнаружен. Всего через несколько минут в рамках патрулирования полицейские остановили автомобиль на южном шоссе (А2) в районе Санкт-Андре (Sankt Andrä) в направлении Вены.
В машине находились двое граждан Румынии в возрасте 35 и 33 лет. В задней части автомобиля были обнаружены три подвесных мотора, что явно можно отнести к краже. Три двигателя стоят несколько тысяч евро. Оба мужчины были предварительно арестованы, сообщают австрийские СМИ.
3 апреля ранее неизвестные преступники украли в общей сложности три подвесных мотора с трех моторных лодок в гавани Холленбург (Hollenburg) в муниципалитете Кёттмансдорф (Köttmannsdorf). Сумма ущерба составляет несколько тысяч евро. Расследование продолжается.