- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В детских садах города Вены смягчили правила карантина
Опубликовано: 11.02.2022
Вена изменит правила CoV в детских садах с понедельника. Со следующей недели дети, дважды привитые и выздоровевшие, могут продолжать ходить в детский сад, даже если группу придется закрыть из-за заболевших коронавирусом.
Прежде всего, это облегчение для родителей, — говорит член городского совета Вены по вопросам образования Кристоф Видеркер (NEOS). Для всех родителей, чьи дети были вакцинированы или выздоровели, планирование более надежно, поскольку они больше не будут страдать от внезапного закрытия групп из-за других больных детей. И это постановление также является дополнительным стимулом для вакцинации ваших детей, говорят в городском совете. «Вакцина уже одобрена. Мы предоставляем много информации, и вакцинация ваших детей определенно имеет смысл».
По словам Видеркера, такой подход также оправдан с точки зрения пандемии. «Это же то, что рекомендуют специалисты, а именно, чтобы к только что выздоровевшим относились здесь по-другому и, прежде всего, полагались на прививки», сообщают австрийские СМИ.
Новый регламент, соответствующий требованиям Министерства образования, вступит в силу в понедельник.