День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Задержано более 46 000 мигрантов

Опубликовано: 10.10.2022

В начале мая Министерство внутренних дел начало целенаправленный контроль за незаконным ввозом людей и злоупотреблением предоставлением убежища, и теперь есть промежуточный результат. С тех пор полиция задержала более 68 800 мигрантов, большинство из них — 46 000 — в Бургенланде.

Люди прибыли в основном из Афганистана, Индии, Сирии, Туниса и Пакистана, согласно пресс-конференции с министром внутренних дел Герхардом Карнером (ÖVP). С начала мая было задержано 440 человек, занимающихся контрабандой, 172 из них в Бургенланде, сообщил генеральный директор общественной безопасности Франц Руф. За весь предыдущий год в Австрии было в общей сложности 441 контрабандист, в 2020 году – 311 человек.

«Контрабандисты — это люди, которые действительно получают преступную прибыль за счет мигрантов», — сказал Геральд Тацгерн, глава Центрального управления по борьбе с преступностью, связанной с контрабандой. Главный приоритет – «товар не должен испортиться». «Контрабандисты продолжают называть мигрантов ящиками, мешками, товаром», — пояснил эксперт.

По имеющимся данным, каждую неделю задерживается около 3000 мигрантов, а в среднем за последние дни постоянно превышает 600 человек. Большинство задержанных находятся в Бургенланде. Здесь работают 350 из 495 пограничников, ежедневно дежурящих по Австрии. Также 385 солдат Bundesheer участвуют в миссиях по оказанию помощи. По данным Руфа, сейчас в соседней Венгрии дежурят 54 местных полицейских, с 24 октября их станет 70, сообщают австрийские государственные СМИ.