- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрийских Альпах жертвой снежной лавины стал подросток
Опубликовано: 06.02.2005
В Австрийских Альпах жертвой снежной лавины стал 13-летний горнолыжник из Германии.
Как сообщили в Австрийской службе спасения в горах, в воскресенье в районе горнолыжного курорта Китцбюэль (австрийская федеральная земля Тироль) сошедшей с гор снежной лавиной были засыпаны шесть горнолыжников из Германии. 13-летний подросток из Кельна массой снега был отброшен в сторону, на большой скорости врезался в дерево и погиб на месте. Пять других лыжников извлечены из-под снега без повреждений.
На других горнолыжных курортах Австрии, например, в районе Пинцгау, также сошло несколько лавин, засыпавших горнолыжников. Никто не погиб.
На многих курортах Австрии в провинциях Тироль, Зальцбург, Форарльберг, Штирия и Каринтия объявлена тревога лавиноопасности “номер 4” по пятибалльной шкале. В нескольких населенных пунктах объявлена тревога “номер 5” – они закрыты для въезда и выезда, все жители эвакуируются.













