- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии заморожены счета, на которых находились миллионы евро
Опубликовано: 28.03.2005
В Австрии заморожены банковские счета, на которых находились 28 миллионов евро, полученные, как подозревает полиция, преступным путем.
“Речь идет в первую очередь о финансовых средствах, полученных от нелегальной продажи наркотиков, торговли женщинами и угнанными автомашинами”, – сообщил журналистам в понедельник бригадир Федерального ведомства криминальной полиции Герхард Ланг.
В полицию, по его словам, поступили 14 сигналов об отмывании денег, полученных незаконным путем и размещенных на банковских счетах в Австрии, от Национального банка Австрии, из нотариальных контор, Палаты экономики, а также от владельцев казино.
“По решению судов эти незаконные финансовые средства заморожены. Если же удастся найти тех, кто пострадал в результате незаконных действий финансовых преступников, то они получат свои деньги, а если нет, то все авуары пойдут в пользу Австрийской Республики”, – сказал Ланг.













