- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии снимают фильм об Арнольде Шварценеггере
Опубликовано: 09.08.2012
Популярный американский телеканал SBS начал в Австрии съемки документального фильма, посвященного 65-летию известного голливудского актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.
“Железный Арни” отпраздновал свой день рождения с большой помпой 30 июля. Теперь специально прибыл в свой родной городок Таль-Грац в Штирии, чтобы повидаться с друзьями. Заодно захватил с собой съемочную группу SBC, которая подготовит документальный фильм “По следам Арнольда” для новостной передачи “60 минут”.
Съемки будут проходить в тех местах, которые знаменитость считает для себя важными в жизни. Он посетит казарму в Граце, где служил с октября 1965 по июнь 1966 года водителем танка. Хочет там встретиться с сослуживцами. Командир части сообщил репортерам, что может в порядке исключения разрешить Шварценеггеру покататься на новой военной технике. Затем Арнольд поведет телеоператоров в свой музей и любимое кафе с “комнатой губернатора”.
Бывший политик успел поделиться с земляками приятной новостью: недавно он стал профессором ведущего частного университета Южной Калифорнии. Он подарил этому учебному заведению почти 20 миллионов долларов. Отныне там будет открыт институт Шварценеггера.
Около месяца назад актер был в своих родных местах вместе с 18-летним сыном Патриком. В этот раз прилетел лишь в сопровождении кинодокументалистов. Юноша проводит каникулы у матери Марии Шрайвер со своими братьями и сестрами в поместье Кеннеди на полуострове Кейп-Код.













