- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии растет разрыв между богатыми и бедными
Опубликовано: 02.02.2025
Директор Caritas резко критикует планы жесткой экономии, представленные FPÖ и ÖVP. По его словам, жизнь беднейших слоев населения страны становится еще более трудной. В первую очередь она касается отмены климатического бонуса.
На первый взгляд может сложиться впечатление, что планы жесткой экономии мало влияют на социальное положение людей в стране. «Дело как раз наоборот», — говорит директор «Каритас». 85 процентов населения вообще не почувствуют отмену климатического бонуса, а вот для остальных 15 процентов, которым и так приходится терпеть жестокие лишения, ситуация ухудшится.
Жизнь беднейших слоев населения страны становится еще более трудной. «Вы должны видеть, что в целом мы находимся на этапе развития, при котором разрыв между богатыми и бедными в нашем обществе в Австрии продолжает увеличиваться». В конечном итоге особенно страдают дети и женщины в семьях с более чем тремя детьми и минимальными пенсионерами.
В течение многих лет напряженность в отношениях между богатыми и бедными возрастала. С 2022 года число людей, страдающих от крайней бедности, увеличилось на 60 процентов. Причинами этого стали, в том числе, кризисы и инфляция. Сбалансированный бюджет будет особенно важен в такой ситуации.
В принципе, в прошлом году все взрослые имели право на базовый климатический бонус в размере 145 евро. Чем хуже населенный пункт связан с системой общественного транспорта, тем выше был бонус. В результате уровни выплат на 2024 год составили 145, 195, 245 и 290 евро, включая региональное выравнивание, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!