- Новости Австрии
-
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии презентовали проект House of Russian Wine
Опубликовано: 19.06.2017
Российская делегация специалистов презентовала в Австрии 22 образца вин. Об этом говорится в пресс-релизе Союза сомелье и экспертов России.
Дегустация вин состоялась в замке Лихтенштейн в регионе Вайнфиртель на северо-востоке Австрии. В состав делегации вошли глава ССЭР Артур Саркисян, а также ведущие энологи и руководители винодельческих предприятий. Мероприятие было организовано совместно с австрийскими компаниями, объединенными в проект House of Russian Wine, при поддержке Союза виноделов Австрии.
Австрийским экспертам представили вина от хозяйств «Абрау-Дюрсо», «Золотая Балка», «Винодельня Ведерниковъ», «Солнечная долина» и других компаний. Их также познакомили с основными винодельческими регионами России — долиной Дона, Кубанью, Крымом и Севастополем.
Кроме того, на мероприятии рассказали о важнейших автохтонных сортах винограда в РФ и необычных для европейского потребителя стилях вин, например, о красном игристом и ликерном из крымских автохтонов.
В рамках визита российской делегации в Австрию состоялась презентация авторского Гида «Российские вина». Ранее гости посетили винодельческие регионы Вайнфиртель и Бургенланд, а также познакомились с технологиями, которые применяют зарубежные коллеги.
Визит и дегустация открыли программу сотрудничества России и Австрии в области виноградарства и виноделия, которая включает в себя обмен делегациями, продвижение российских вин на европейских рынках, а также поставки в Россию винодельческого оборудования и саженцев.













