- Новости Австрии
-
Дефицит продуктов питания на социальных рынках Вены
03.10.2025
Ювелирный дом Wiesauer в Граце объявил о банкротстве
03.10.2025
В Вене раскрыта нелегальная «клиника красоты»
03.10.2025
Адвокат проиграл Burgenland Energie 99 судебных дел
03.10.2025
Радштадт: Арест молдован с украденными велосипедами
03.10.2025
Каринтия: Автобус в Украину ехал без тормозов
03.10.2025
Штирия: Компания Metallbau Trummer неплатежеспособна
03.10.2025
Spar хочет приобрести более 20 магазинов Unimarkt
03.10.2025
Штирия: В синагогу Граца в Йом-Кипур бросили бутылку
03.10.2025
«Длинный день беженцев»
03.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии назвали санкции против России бесполезными
Опубликовано: 19.05.2019
Санкции в отношении России не принесли желаемого результата и наносят огромный ущерб Европе. Об этом заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг в интервью изданию Kurier.
По ее словам, для многих европейских государств ситуация стала “экономическим шпагатом” между санкциями против России и ответными мерами Москвы.
“Экономические санкции наказывают не тех. Я против санкций, поскольку они не приносят какого-либо результата”, — сказала Винциг.
Она также отметила, что Запад изначально не должен был вводить санкции против России, а искать другие политические решения международных вопросов.
При этом депутат заявила, что из-за санкций Москва улучшила сотрудничество с Пекином, который заместил многие европейские товары на российском рынке своей продукцией.
Помимо этого, политик выразила недоумение относительно заявлений некоторых кандидатов в Европарламент, которые призывают остановить “Северный поток — 2”. По ее мнению, Европа нуждается в запуске этого проекта, потому что другой альтернативы поставок у ЕС просто нет.
“Нам нужен “Северный поток — 2” — такова позиция Австрии. Энергообеспечение — вопрос важный, и другой альтернативы у нас нет”, — сказала Винциг.