- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрии на туриста упал горный козел
Опубликовано: 26.07.2010
В австрийских Альпах, недалеко от коммуны Фильцмос, произошел забавный случай. Горный козел, сорвавшись со скалы, упал на 59-летнего Фрица Майера, совершавшего восхождение на гору Хохкеслекопф.
Турист, не ожидавший ничего подобного, был сбит животным и, в свою очередь, рухнул с 15-метровой высоты. Прибывшие к “месту преступления” врачи зафиксировали у Майера несколько травм. Пострадавший на вертолете был отправлен в ближайший госпиталь.
Что касается горного козла, то сразу после столкновения он умчался столь же быстро, как и появился. Эти животные живут в горах и приспособлены быстро передвигаться по данной местности.
Случаи, подобные тому, что имел место в Фильцмосе, нередко происходят в Непале, но только уже не с горными козлами, а яками, которые могут жить лишь на высоте более 3 км над уровнем моря. Чтобы минимизировать количество жертв, на шею животным повязывают колокольчик.