- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Альтхофене и Клагенфурте украдены электровелосипеды
Опубликовано: 17.10.2023
После двух ограблений в спортивных магазинах полиция ищет злоумышленников. По крайней мере, вполне возможно, что одни и те же двое мужчин нанесли удар как в Альтхофене, так и в Клагенфурте. Им удалось скрыться как минимум с 30 дорогими электрическими велосипедами.
В том, что работали профессионалы, следователи не сомневаются, ведь в обоих случаях злоумышленникам были нужны дорогие электровелосипеды.
В Альтхофене злоумышленникам удалось взломать дверь главного входа. По версии следователей, первые велосипеды вынесли на улицу около трёх часов ночи.
О ночном взломе также стало известно владельцу магазина в Клагенфурте. По своему мобильному телефону, который подключен к системе наблюдения магазина, он увидел, что видеокамеру развернули. При этом злоумышленникам удалось проникнуть в магазин через черный ход. Ущерб в обоих случаях исчисляется десятками тысяч евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













