День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Увеличение финансирования замены ламп в спорте NÖ

Опубликовано: 10.10.2022

Если спортивный зал или открытая площадка переключаются на светодиодное освещение, земля Нижняя Австрия возмещает одну треть затрат. По их словам, переходя на светодиоды, спортивный клуб может сэкономить до 60 процентов затрат на электроэнергию.

Ранее ставка субсидии составляла 20 процентов. Максимальная сумма финансирования составляет 10 000 евро. На данный момент в рамках кампании по финансированию было выплачено 450 000 евро, сообщил советник по спорту Йохен Даннингер (ÖVP) на пресс-конференции в спортивном центре Alte Au в Штоккерау (район Корнойбург) в понедельник. 70 спортивных объектов уже воспользовались финансированием и перешли с галогенных ламп на светодиодные.

Энергетический кризис на некоторое время захватил отечественный спорт. Первые призывы о помощи прозвучали в августе: работа теннисных залов, спортзалов или манежей вскоре перестала приносить прибыль. Поэтому некоторые объекты могут остаться закрытыми.

Даннингер говорит об увеличении затрат на электроэнергию для клубов до 500 процентов в год. Эти затраты могут быть снижены за счет перехода на светодиодное освещение. Он также объявил о втором, новом типе финансирования, если спортивные объекты захотят перейти на цифровые системы бронирования и доступа. Это может увеличить использование спортивного объекта. Здесь государство возместит половину расходов или максимум 3000 евро. Всего в банке финансирования 400 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.