- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия расширяет услуги хосписа
Опубликовано: 05.03.2024
Сопровождение больных и пожилых людей в последний жизненный путь – эту задачу выполняют в отделениях хосписной и паллиативной помощи. В Верхней Австрии предложение сейчас значительно расширяется. С этой целью на борт был привлечен ряд медицинских учреждений.
Хоспис Святой Варвары получает дополнительную поддержку. В работе St. Barbara Hospiz-GmbH теперь участвует не только государство, но также Красный Крест и больницы. Спектр хосписной помощи будет расширен до 2027 года.
Помимо стационарных объектов в Линце и Риде, к 2027 году будут добавлены другие в Фёклабруке, Вельсе и Штайре. «Тогда будет доступно в общей сложности 40 мест для стационарного лечения и 30 мест в дневном хосписе», — сказал управляющий директор Sankt Barbara Hospiz GmbH. «Мы рассматриваем дневной хоспис как возможность для людей выйти из дома и иметь другие социальные контакты.
Как подчеркивают в Медицинском холдинге Верхней Австрии, цель состоит в том, чтобы иметь возможность предложить комплексное снабжение хосписными койками по всей земле. Люди, находящиеся в ситуации неизлечимого заболевания, особенно зависят от профессиональной, чуткой и достойной поддержки.
Около 31 миллиона евро будет инвестировано в расширение хосписной и паллиативной помощи, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













