День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Условное заключение после реактивации нацизма

Опубликовано: 30.11.2022

В областном суде в г. Вр. Нойштадт, двое подсудимых были приговорены к условным срокам тюремного заключения за нарушение Закона о запрете и Закона об оружии. Утверждается, что среди прочего они хранили предметы, связанные с нацистами, и запрещенное оружие.

Двое 54-летних подозреваемых — мужчина и женщина — во вторник были приговорены присяжными к двум годам и 18 месяцам условного лишения свободы. По словам пресс-секретаря суда Биргит Борнс, приговор еще не окончательный.

Утверждается, что обвиняемые присылали фото и видео с идеями национал-социалистов и хранили в свободном доступе изображения со свастикой, сборники нацистских песен и другие предметы, связанные с нацистами, в своем доме в Ландегге (округ Баден).

Кроме того, сообщается, что эти двое незаконно владели многочисленным запрещенным оружием, в том числе помповым ружьем и 39 единицами самодельного огнестрельного оружия, а также военной техникой и хранили их частично заряженными. Оружие категории B также было найдено в доме двоих. В эту категорию входят револьверы, пистолеты, ружья с продольно-скользящим затвором и полуавтоматическое огнестрельное оружие, сообщают австрийские государственные СМИ.