- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Университеты прикладных наук ждут финансирования
Опубликовано: 03.10.2022
Университеты прикладных наук Нижней Австрии требуют, чтобы финансирование учебных мест было увеличено на 20 процентов с января. Это единственный способ смягчить инфляцию и сохранить высокое качество обучения.
Как и многие отрасли и институты, университеты прикладных наук также страдают от высоких затрат на энергию и инфляции. Конференция Австрийского университета прикладных наук (FHK), представляющая интересы всех австрийских университетов прикладных наук, показала драматическую финансовую ситуацию. В Нижней Австрии это особенно касается Университета прикладных наук IMC в Кремсе, Университета прикладных наук в Санкт-Пельтене, Университета прикладных наук в Винер-Нойштадте и Ferdinand Porsche FernFH.
Чтобы иметь возможность по-прежнему покрывать затраты на энергию, персонал и материальные затраты, необходимо срочно увеличить ставки субсидий на 20 процентов с января. Управляющие университетов прикладных наук Нижней Австрии согласны с тем, что качество программы обучения находится под серьезной угрозой.
Университеты прикладных наук также призывают к введению специального финансирования специальных задач. В последние годы Министерство образования неоднократно ставило перед вузами прикладных наук дополнительные задачи, в том числе в сферах интернационализации, цифровизации и разнообразия. Однако они никогда не были компенсированы финансово.
В настоящее время приоритетом является «явно немедленное увеличение ставок финансирования не менее чем на 20 процентов, чтобы иметь возможность обеспечить устойчивое финансирование университетов прикладных наук». В настоящее время готовится план развития и финансирования, сообщают австрийские государственные СМИ.













