День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Uni Graz: Ридлер вступил в должность нового ректора

Опубликовано: 10.10.2022

В Университете Граца начался период нового ректора: в понедельник состоялась торжественная инаугурация ученого-правоведа из Граца Петера Ридлера. Предыдущий проректор сменил министра науки Мартина Полашека (ÖVP).

С тех пор как Полашек был назначен министром образования в 2021 году, Петер Ридлер временно возглавлял крупнейший университет Штирии; ранее он был проректором по финансам, кадрам и развитию.

Ридлер получил ректорскую цепочку из рук своего предшественника на этом посту, с которым проработал на различных должностях в ректорате более десяти лет. «Я знаю, что у вас все получится», — сказал Полашек, подбадривая своего преемника на посту ректора. Срок его полномочий составляет четыре года.

Расширение исследовательского опыта, последовательное продвижение молодых талантов, расширение инфраструктуры, повышение привлекательности учебы и, следовательно, роли университета как места обучения, повышение международной известности, укрепление научного и делового положения в качестве рабочего места в будущем будут приоритетами Ридлера для крупнейшего университета в Штирии.

На церемонии также были представлены проректоры: как и прежде, Петера Ридлера будут поддерживать Йоахим Рейдль в качестве проректора по научной работе и Катрин Вальтер-Лаагер в качестве проректора по учебной и преподавательской работе; Маркус Фалленбёк является новичком в управленческой команде в качестве проректора по кадрам и цифровизации, а биолог Мирей ван Поппель – в качестве проректора по интернационализации и гендерному равенству, сообщают австрийские государственные СМИ.