День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Беженцы из Украины живут в отеле «Walser» в Флахгау

Опубликовано: 05.04.2022

70 беженцев из Украины переехали в ранее пустующий отель Austria Trend Hotel в Вальс-Химмельрайхе (Флахгау). Красный Крест и Ассоциация самаритян объявили, что проект является частью основных услуг. Город и земля Зальцбург все еще ищут частные квартиры.

По словам мэра Харальда Преунера (ÖVP), необходимо около 1500 частных мест. В Зальцбурге в настоящее время нет необходимости превращать школьные спортзалы в жилье для беженцев. Это было встречено с небольшим пониманием со стороны различных спортивных клубов после карантина, когда все школьные и клубные виды спорта были запрещены, были услышаны молодые и старые спортсмены.

В настоящее время в Зальцбург из Украины ежедневно прибывает до сотни беженцев. В отеле Walser могут разместиться не более 450 человек.

Квартал для основных услуг — это всего лишь остановка, пока люди не найдут частное жилье или не вернутся домой, — говорит Мартин Хубер, глава Красного Креста. Стабильная среда, безопасность и ориентация очень важны для беженцев, сообщают австрийские СМИ.

Информация об уходе и помощи беженцам на сайте www.salzburg.gv.at/ukrainehilfe.