- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Угроза взрыва остановила главный ж/д вокзал Инсбрука
Опубликовано: 24.06.2024
После угрозы взрыва в воскресенье вечером на главном вокзале Инсбрука была проведена крупная полицейская операция. Вокзал и привокзальная площадь были временно закрыты.
Машины скорой помощи, люди, выбегающие из зала, и пассажиры поездов, которых больше не пускают на платформы. Как рассказал очевидец, на главном вокзале на короткое время царил хаос.
По данным полиции, неизвестный звонивший сообщил о двух бомбах на вокзале – одной на второй платформе и другой в зале прибытия. В результате произошла масштабная операция. Поезда, платформы и зал прибытия были эвакуированы, движение поездов немедленно прекратилось.
Помимо спецназа прибыла и полицейская бронированная машина. Территорию станции обыскали с помощью служебных собак. После проверки вокзал был вновь открыт, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
