День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тысячи украинских детей в Вене пошли в школу

Опубликовано: 08.01.2024

Предупреждения о крахе венской школьной системы становятся все громче и громче. С начала учебы в школу пришли 2000 украинских детей.

Помимо нехватки кадров, растет число учеников, сказала директор начальной школы продленного дня на Rzehakgasse. «В следующем учебном году нам снова придется открыть еще один класс. Мы спрашиваем себя, где для этого есть место и где для этого есть преподаватели».

По словам специалиста по образованию украинских беженцев, около 4000 украинских детей учатся в венской школьной системе. Есть также дети из других стран, таких как Сирия или Афганистан.

Ситуация в школах известна в мэрии. По оценкам офиса городского советника по образованию, ежемесячно в городе будет появляться еще 300 детей, которым потребуется место в школе.

В частности, дети, родной язык которых не является немецким, будут вызывать беспокойство в школах, для на них просто будет не хватать учителей. Венская школьная система уже очень давно находится на грани краха, и ее фактически спасают только великие педагоги, которым всегда удается каждый день проталкивать ее так, чтобы дети, возможно, не так сильно это чувствовали, сообщают австрийские государственные СМИ.