- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Турпоток из Австрии в РФ вырос на 33% за полгода
Опубликовано: 16.11.2017
За 9 месяцев 2017 года Россию посетило на треть больше туристов из Австрии, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова на пресс-конференции в рамках Петербургского культурного форума.
“По ситуации на сейчас, рост австрийского туризма в Россию – плюс 33%, рост российского туризма в Австрию, по данным пограничных служб и туроператоров, – плюс 40%”, – рассказала А.Манилова, подводя итоги перекрёстного года туризма Россия – Австрия.
В свою очередь заместитель министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль сообщила о намерении открыть туристический офис в Петербурге. Она также отметила рост турпотока из России в Австрию, но назвала другие цифры. “Мы можем наблюдать рост количества туристов из России – увеличение потока составило 25%. Мы этим очень довольны”, – сказала она, не уточнив, за какой период.
По информации чрезвычайного и полномочного посла РФ в Австрии Дмитрия Любинского, 2018 год будет российско-австрийским годом музыки и культурных музыкальных маршрутов, а 2019 год культурно-туристическое сотрудничество двух стран планируется нацелить на молодежную аудиторию.
Как сообщила А.Манилова, в феврале – июне 2018 года в Австрии пройдут Дни России.













