День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Туристы в Австрии чаще бронируют напрямую в отеле

Опубликовано: 21.02.2022

Тенденция организации собственного отдыха в Интернете через биржи бронирования сходит на нет. Об этом свидетельствует текущее исследование продаж, проведенное Австрийской ассоциацией отельеров. С началом пандемии коронавируса все больше и больше людей бронируют номера непосредственно в отеле.

В прошлом году семь из десяти бронирований были сделаны непосредственно в отеле. Это означает увеличение на семь процентов по сравнению с 2019 годом. Однако, согласно исследованию, крупные платформы онлайн-бронирования потеряли долю рынка во время пандемии.

Основной причиной была неопределенность из-за пандемии CoV, объясняет управляющий директор ассоциации отельеров Маркус Гратцер: «Мы просто видим, что существует большая потребность в информации при бронировании путешествий. Речь идет о том, каковы общие условия и правила Corona в отеле». Поэтому гости будут обращаться напрямую в отель, а не бронировать свой отпуск через интернет-платформы.

Снижение числа иностранных гостей, которые обычно бронируют через платформы бронирования, и инвестиции отелей в оцифровку также являются факторами, которые привели к увеличению числа прямых бронирований.

Владельцы отелей теперь хотят развивать эту тенденцию, чтобы еще больше избавиться от зависимости от платформ бронирования. Потому что платформы бронирования взимают комиссию, которая часто составляет от 15 до 25 процентов. Если вы сэкономите на этих расходах, это станет преимуществом, в частности, для небольших отелей, поскольку они могут делать более дешевые предложения. Кроме того, добавленная стоимость при прямом бронировании остается полностью внутри компании и частично не поступает в международные корпорации, сообщают австрийские СМИ.