- Новости Австрии
-
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Ваттенс: Swarovski сокращает еще 400 рабочих мест
06.11.2025
Верхняя Австрия: Рестораны «ставят» на импортных гусей
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Туристы путают Австрию с Австралией
Опубликовано: 24.03.2006
В Австрии налажено производство броских агитмаек для иностранных туристов с категорическим логотипом “Австрия – не страна кенгуру!”.
Выпуск столь необычной агитационной продукции, передает РИА “Новости” со ссылкой на агентство Рейтер, продиктован тем, что прибывающие в Альпийскую республику гости из-за рубежа все чаще обращаются к местным властям, в турфирмы, да и к простым гражданам с просьбами разъяснить, показать на карте или на местности районы, где они могли бы воочию созерцать кенгуру в естественных условиях обитания.
Австрийцы, по свидетельству агентства, просто изнемогают от необходимости сплошь и рядом объяснять приезжим, что Австрия не то место, где можно увидеть экзотических сумчатых животных, что они явно путают Австрию с Австралией. Вот и было решено запустить в серию выпуск футболок, объясняющих “бестолковым” туристам, что Австрия и Австралия – не одно и то же, а две совершенно разные страны.













