- Новости Австрии
-
Бизнес Штирии и деликатная экономическая ситуация
05.02.2025
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Туристы из соседних стран штурмуют Вену на Рождество
Опубликовано: 11.12.2023
Адвент находится на пике и это также ощущается в туризме. Вена как туристическое направление процветает, как и до пандемии.
Впечатление от рождественских ярмарок не обманчиво: Вена хорошо забронирована. Директор по туризму Вены говорит, что заполняемость составляет около 90 процентов. «Вена воспринимается во всем мире как рождественский город. Вена является одним из самых посещаемых городов Европы в преддверии Рождества». Это связано с многочисленными рождественскими ярмарками в городе.
Однако аудитория в преддверии Рождества иная, чем летом: Сейчас очень заметно представлены гости из Австрии, Германии, Швейцарии, Италии и наши восточные соседи, а также Франция и Испания.
В последнее время количество французских гостей увеличилось, поскольку появились новые авиарейсы. «Имидж Вены как культурного города особенно важен во Франции и конечно, мы опираемся на это».
Погода – например, снегопад – играет незначительную роль в решении поехать в Вену. «Если особенно неприятно, можно сходить в музей, в театр, в оперу. Или, если погода будет более приятной или хотя бы более сухой, вы можете просто пойти на один из многочисленных рождественских базаров». Директор по туризму с оптимизмом смотрит на Рождество и канун Нового года, сообщают австрийские государственные СМИ.