- Новости Австрии
-
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Ваттенс: Swarovski сокращает еще 400 рабочих мест
06.11.2025
Верхняя Австрия: Рестораны «ставят» на импортных гусей
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Туристический бизнес в Штирии рад «золотой осени»
Опубликовано: 31.10.2022
Осенние каникулы подходят к концу, и во многих местах Штирии они были золотыми – с точки зрения погоды и, следовательно, с точки зрения туризма. В целом осень становится все более важной для туризма в Штирии.
Золотая октябрьская погода в осенние каникулы обеспечивает полные залы в туристических регионах Штирии: эксперты по туризму говорят о хорошей или очень хорошей ситуации с бронированием.
Самым популярным осенним направлением в Штирии является Терменрегион – и в этом году компании здесь стабильно хорошо или очень хорошо заняты. Но южная Штирия также празднует «осенний пиковый сезон», и это дает председателю отдела туризма Герберту Гермуту повод для радостной экстраполяции: будет очень хорошим с точки зрения туризма годом».
Регион процветает благодаря своим постоянным гостям – в основном это жители Вены, Верхней и Нижней Австрии. Это уже заполняет дома на следующий раз, говорит Гермут: «Многие гости уже забронировали места на следующий год, когда уезжают. Если я просто взгляну на наши операции сейчас, рассчитанные в течение года, почти 70 процентов коек уже снова забронированы на следующий сезон».
Но и для региона Шладминг-Дахштайн осень теперь больше, чем просто межсезонье: резко возрастает спрос на осенний отдых с приключенческим фактором, а также рекламируются гости, особенно из соседних стран, — говорит управляющий директор Steiermark Tourismus Михаэль Урлауб: «Больше всего у нас любят отдыхать австрийцы, и, конечно же, многие приезжают из Германии. Но мы также работаем на новых рынках от Италии до Швейцарии и от Хорватии до Венгрии».
Прошлой осенью в Штирии отдохнуло более 900 000 гостей, и профессионалы в области туризма уверены, что в этом году их будет как минимум столько же, сообщают австрийские государственные СМИ.













