- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Туристические ассоциации против налога мобильности
Опубликовано: 19.06.2024
Туристические ассоциации Пинцгау, Понгау и Лунгау призывают правительство штата не вводить запланированный налог на мобильность для бесплатного пользования общественным транспортом. Во многих общинах уже есть концепции мобильности для гостей.
Со следующего года каждый гость должен будет заплатить налог на передвижение в размере 50 центов за ночь. С 2027 года она должна составить 1,10 евро. Земля Зальцбург хочет использовать эти миллионы доходов для расширения предложения общественного транспорта. Согласно идее транспортного отдела, гости должны бесплатно передвигаться на общественном транспорте по всей стране.
Собранная критика исходит от двенадцати туристических ассоциаций. Мы сами создали подходящие предложения мобильности для туристов, – сказал руководитель отдела туризма: “У нас это было на протяжении десятилетий – так что нашим гостям достаточно той мобильности, которую мы им предлагаем”.
Кроме того, большинство зимних гостей приезжают в город кататься на лыжах. Гостям не понадобится общенациональный билет на общественный транспорт. Поэтому туристические ассоциации Пинцгау, Понгау и Лунгау призывают государство не вводить налог на передвижение для туристов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
