- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
ASFINAG: Туннели Тироля закрыты из-за сбоя сети
Опубликовано: 07.11.2022
Несколько туннелей на Inntalautobahn и скоростной автомагистрали Arlberg были закрыты в понедельник утром из-за сбоя в сети. В Тироле пострадали туннель Роппен, туннель Перьен и туннель Арльберг.
Отказ сети вызвал проблемы с контролем туннелей и системами управления движением на всех австрийских автомагистралях и скоростных автомагистралях.
Однако все остальные системы могли продолжать работать. По данным ASFINAG, безопасность дорожного движения не пострадала. Все оборудование для обеспечения безопасности в туннеле, такое как вентиляция, функционировало на 100%. Движение транспорта было изменено с автомагистрали или скоростной автомагистрали перед пострадавшими участками туннеля. Около 12:30 туннели Роппенер и Перьен были вновь открыты для движения.
Это был сбой сети в районе ASFINAG и проблема с управлением. Причина до сих пор неизвестна. Кроме трех упомянутых тирольских туннелей, все остальные, а их во всей Австрии более 160, действовали. Ханнес Заусниг из ASFINAG сказал, что ИТ-специалисты усердно работали над поиском причины проблемы. Центры мониторинга также не могли добраться до некоторых туннелей. Туннели обслуживались местными служащими, так что цепи были гарантированы, сообщают австрийские государственные СМИ.













