День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тульн: Соревнование самых быстрых пожарных

Опубликовано: 01.07.2022

Соревнования государственных пожарных служб Нижней Австрии снова состоятся в Тульне впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Значит, 70-летие конкурса можно компенсировать.

Кто может провести самую быструю огневую атаку? Этот вопрос также будет обсуждаться в помещении государственной пожарной службы в Тульне. После так называемого приказа об атаке пожарные должны максимально быстро и, главное, правильно проложить фидерную линию – за ошибки снимаются баллы. Конкуренция жесткая: зарегистрировалось более 800 конкурсных групп.

В борьбе за нагрудный знак государственной противопожарной службы группы по девять человек соревнуются друг с другом в двух номинациях: бронза и серебро. Для получения значка достижения в серебре и бронзе требуется 310 баллов. Если группа борется за бронзу, участники заранее знают свою позицию в соревновании. Для серебра каждая позиция определяется жребием. Спортсмен должен хорошо владеть отдельными движениями во всех позициях, сообщают австрийские СМИ.

70-й конкурс исполнительского мастерства государственных пожарных служб должен был состояться в Зигхартскирхене (район Тульн) в 2020 году, но его пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. По логистическим и организационным причинам соревнования в настоящее время проходят на территории Государственной ассоциации пожарной охраны в Тульне. По данным ассоциации государственной пожарной охраны, «ожидается отличная работа».

Кстати, показательные соревнования пожарной команды являются еще и экономическим фактором: в эти дни пожарным выдаются тонны еды и тысячи литров прохладительных напитков от торговцев в регионе.