Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тульн: «Forstinger» снова на пути к выздоровлению

Опубликовано: 07.10.2025

Сеть автомагазинов Forstinger со штаб-квартирой в Тульне после трёх банкротств, последнее из которых произошло в 2023 году, вновь выходит на курс восстановления. В городе Нойнкирхен открылся новый филиал, а штат сотрудников по всей Австрии планируется увеличить.

Компания Forstinger, история которой насчитывает более 60 лет, сумела временно спасти своё существование. В сентябре была выплачена последняя квота, и тем самым завершено производство по делу о санации. Открытие нового филиала в Нойнкирхене, по словам управляющего, символизирует возвращение к «долгосрочному и устойчивому курсу роста».

Во время последнего банкротства сеть филиалов в Австрии сократилась с 87 до 69 магазинов с 68 мастерскими. Сейчас в компании работает около 400 человек. Однако, как отметил управляющий, на этом останавливаться не планируют: в настоящее время ведётся поиск 40 сотрудников на полную ставку, а также сезонных монтажников шин.

Банкротство в июне 2023 года компания объяснила «резко изменившимися условиями в результате пандемии коронавируса, подорожанием и снижением покупательной способности клиентов». Уже при открытии процедуры было подчеркнуто, что продолжение деятельности предприятия гарантировано.

Forstinger ранее объявляла о несостоятельности в 2018 и 2001 годах, а в 2009 году неплатёжеспособной стала материнская компания. Владельцы основанной в 1962 году фирмы неоднократно менялись. По данным компании, её годовой оборот недавно составил более 70 млн евро, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии