Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Цена обмена документов может значительно вырасти

Опубликовано: 19.02.2025

В Австрии в ближайшее время могут значительно вырасти цены на важные официальные документы, такие как паспорта, водительские удостоверения и удостоверения личности. Это связано с дефицитом бюджета, и как текущие власти, так и потенциальные будущие правители (ÖVP и SPO) планируют увеличить сборы, что приведет к росту цен на 44%.

Цены будут скорректированы в соответствии с индексом потребительских цен. Новый паспорт будет стоить 109 евро вместо текущих 74,90 евро. Стоимость удостоверения личности повысится с 61,50 евро до примерно 88 евро, а за водительское удостоверение придется заплатить не 60,50 евро, а 87 евро.

Тем, кто планирует обновить свои паспорта, водительские удостоверения или удостоверения личности в ближайшее время, рекомендуется сделать это как можно скорее, чтобы избежать значительного увеличения стоимости. Однако из-за ожидаемой большой очереди в соответствующих органах стоит готовиться к долгим срокам ожидания, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии