День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: требуются волонтеры старше 60 лет

Опубликовано: 25.04.2022

Красный Крест Верхней Австрии ищет волонтеров — сейчас особенно востребованы люди старше 60 лет, даже несмотря на то, что с 2009 года количество сотрудников увеличилось на 30 процентов.

«У нас есть для вас подходящая куртка» — написано на многих машинах скорой помощи Красного Креста. Это приглашение приняли более 22 500 волонтеров Верхней Австрии, которые проводят часть своего свободного времени с Красным Крестом.

По словам президента Красного Креста Верхней Австрии Вальтера Айхингера, они работают 3,1 миллиона неоплачиваемых часов в год в самых разных сферах жизни общества: «Во многих рабочих условиях люди спрашивают себя, действительно ли это полезно или это просто зарабатывание денег. Волонтерствуясь в Красном Кресте, люди чувствуют, что их действия создают смысл не только для других, но и для них самих, для их собственной жизни».

И поскольку профессиональные и семейные этапы жизни часто означают уход с работы, в Красном Кресте теперь хотят брать на борт людей старшего возраста, которые также могут набирать очки с опытом – поколение 60+. По словам Эриха Ханешлегера, менеджера Красного Креста в Верхней Австрии, существует множество задач, не требующих физических усилий: «Преимущество этой возрастной группы в том, что они очень надежны и могут быть интегрированы в наш спектр услуг на очень широкой основе. И если то, что говорят нам исследования рынка, действительно правда, то каждый пятый житель Верхней Австрии в принципе готов вступить в Красный Крест», сообщают австрийские СМИ.

Наиболее важным источником вербовки молодых людей по-прежнему являются общественные работы. 87 местных отделений Красного Креста нуждаются в дополнительных возможностях, особенно в будние дни.