- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Требуется больше денег для поставщиков услуг
Опубликовано: 17.09.2022
Профсоюз Vida требует от Торговой палаты Каринтии переговоров о заключении специального коллективного договора для обслуживающих профессий. Говорили, что многие сотрудники будут плохо зарабатывать. Инфляция должна быть покрыта, и минимальная заработная плата в размере 2000 евро брутто согласована.
Профсоюз критикует то, что 10 000 человек, работающих в гастрономии, уборке или парикмахерами в Каринтии, живут за чертой бедности, несмотря на 40-часовую работу. Маркус Петрич, заместитель главы профсоюза Vida в Каринтии, требует повышения заработной платы до десяти процентов и не менее 2000 евро брутто в месяц: «Рост цен обрушивается на наших сотрудников, как цунами, поэтому мы, профсоюз, призывают закрепить минимальную заработную плату брутто в размере 2000 евро в коллективных договорах для секторов, которые все еще ниже этого значения». Vida также требует проведения специальных раундов переговоров от Торговой палаты осенью.
Далее Петрич сказал: «Я скажу одно очень четко и решительно: работникам нужно больше денег сейчас, а не в мае, июне или июле следующего года. Нам это нужно сейчас.» Работников не следует просить платить сейчас, в этот энергетический кризис: «Или, как я люблю говорить, некоторые энергетические компании в условиях кризиса жадности, потому что обычно это не более чем».
Среди прочего, профсоюз требует от политиков введения специального налога на сверхприбыль, ценовой комиссии, которая также может вмешиваться в ценообразование, и снижения налогов на топливо. Разовые платежи, с другой стороны, выдохнутся и ничего не принесут, сказал Петрич, сообщают австрийские государственные СМИ.