День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Transgourmet увеличивает продажи на 53 процента

Опубликовано: 03.03.2023

Согласно заявлениям, оптовая компания общественного питания Transgourmet Austria, дочерняя компания швейцарской торговой компании Coop, преодолела коронный спад и увеличила продажи в 2022 году на 53 процента до 750,7 миллиона евро.

2022 год стал первым годом с начала пандемии без выходных в сфере общественного питания, и «лето, как тогда» отражено в бухгалтерских книгах. Однако признается, что рост также подпитывался инфляцией.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в пятницу, число активных клиентов выросло на 4000 и превысило 75 000, а количество сотрудников, составляющее 1800 человек, на 200 больше, чем в предыдущем году. 2022 финансовый год «превосходит наши ожидания и прогнозы», по словам двух управляющих директоров Transgourmet Томаса Панхольцера и Манфреда Хайбека, они вернулись на допандемический уровень.

Переломный момент наступил летом, когда гастрономия и ее клиенты наверстали упущенное. Ассортимент органических и экологически чистых продуктов был сильным драйвером продаж. Поэтому в 2023 году бренд Transgourmet Vonatur и органический ассортимент будут расширены.

С открытием магазина Transgourmet в Целль-ам-Зее в настоящее время в Австрии насчитывается 14 магазинов. С интеграцией оптового торговца Riedhart они впервые ступили на тирольскую землю. Открытие локации Кремс запланировано на осень 2023 года. В Клагенфурте была передана собственность бывшего оптового магазина AGM, где в 2024 году должен открыться магазин самовывоза и доставки Transgourmet, сообщают австрийские государственные СМИ.