День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Трамвайная линия 72 должна соединить Вену и Швехат

Опубликовано: 17.01.2024

Трамвайная линия 72 должна соединить Вену со Швехатом к 2025 году. Вена отвергает критику со стороны правительства земли Нижней Австрии, требующего цифр; член городского совета по транспорту видит готовый проект.

Офис городского советника по транспорту с удивлением отреагировал на новый запрос Нижней Австрии на цифры из Вены. О реализации проекта не может быть и речи, как выразился заместитель губернатора, отвечающий за правительство земли Нижней Австрии.

Учитывая инфляцию, непонятно, почему нижнеавстрийская команда тянет время. Со стороны Вены все ясно, проект полностью спланирован, говорится в сообщении канцелярии городского советника по транспорту.

Строительство трамвайной линии финансируется федеральным правительством, эксплуатационные расходы должны покрыть Вена и Нижняя Австрия. Ожидается, что стоимость проекта составит около 60 миллионов евро, необходимо построить три километра путей, около половины из них — в Нижней Австрии. Из Вены в Швехат уже ходил трамвай. Линия была прекращена в 1961 году, сообщают австрийские государственные СМИ.