День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Топливо в Верхней Австрии скоро станет самым дорогим

Опубликовано: 26.05.2022

Конфликт между Россией и Украиной снова привело к росту цен на нефть. Для тех, кто зависит от автомобиля, это огромное финансовое бремя. Однако перспективы автомобилистов в ближайшие месяцы довольно безрадостны. Что касается цен на топливо, то вскоре Австрия должна стать одной из лучших в Европе.

Бернд Цирхут, председатель Верхней Австрии по торговле электроэнергией и управляющий директор Doppler Group, не поделился хорошими новостями для местных автомобилистов. Цены на топливо снова вырастут. Причины: налоги и, возможно, новые санкции против России.

«Я ожидаю, что в июле цена составит около двух евро, что обусловлено двумя факторами. Одно — нефтяное эмбарго России, второе — введение налога на СО2. Этот налог на выбросы CO2 будет введен с 1 июля и означает повышение цен на насосы на десять центов», — говорит Зирхут. На этом фоне он призывает отложить введение налога на CO2 как минимум до января.

Еще одна возможность – повернуть налоговый винт, говорит глава АРБО в Верхней Австрии Томас Харрук и приводит пример. «Федеральное правительство Германии уже делает это, они также снижают налоги на энергию на три месяца в течение ограниченного времени. Хотя бы с тем, что там бензин на 30 центов дешевле за литр», — говорит Харрук.

«Мы видим аналогичное снижение цен в Словении, Венгрии, а также в Италии. Это делает Австрию самой дорогой страной летом с точки зрения цен на бензин и дизельное топливо», — добавляет Бернд Цирхут. Итог: Будут сдвиги в танковом туризме, т.е. те, кто живет рядом с границей, наверное, тоже там заправятся, если за границей цены будут дешевле.