- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: MPreis запустила первый водородный грузовик
Опубликовано: 02.03.2023
Тирольская сеть супермаркетов MPreis ввела в эксплуатацию первый водородный грузовик в Австрии. Более года назад компания запустила собственное производство водорода.
На презентации водородного грузовика в четверг MPreis объявил, что в будущем весь парк фургонов будет переоборудован. Переход на водород должен произойти не раньше 2027 года, но в любом случае «еще в этом десятилетии».
Эвальд Первёг, инициатор проекта MPrize Hydrogen, сказал, что ему все еще не хватает «из-за экономической эффективности». Здесь «виновата политика» и им нужен «четкий процесс принятия решений». По словам Первёга, прежде всего, текущие цены на электроэнергию являются фактором неопределенности в производстве водорода.
Запас хода водородного грузовика, включая аккумулятор, составляет около 450 километров, а емкость его бака — 39 килограммов. Согласно презентации в штаб-квартире MPreis в Фёльсе, он потребляет около десяти килограммов на расстоянии 100 километров.
В прошлом году компания запустила собственное производство водорода. Произведенный там водород будет использоваться не только для грузовиков пищевой цепи, но и для обогрева печей в пекарне компании, сообщают австрийские государственные СМИ.