Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: В деревне на такси «CALEMO» вместо автобуса

Опубликовано: 10.04.2024

Проект такси, реализуемый Торгово-промышленной палатой, постепенно завоевывает позиции в Тироле. Муниципалитеты могут использовать CALEMO для приобретения транспортных ваучеров для граждан, а частные лица также могут использовать эту систему. Однако в Тироле количество участвующих таксомоторных компаний пока не известно по всем направлениям.

Проект Торговых палат Каринтии, Зальцбурга, Нижней Австрии и Тироля стартовал год назад. Система работает через приложение и необходимую регистрацию, оплата поездки на такси производится в цифровом виде. По данным Тирольской торговой палаты, никаких дополнительных затрат для транспортных компаний, сообществ и клиентов не возникает.

По данным Торгово-промышленной палаты, в настоящее время в нем принимают участие 110 таксомоторных компаний Тироля, особенно в тирольской низменности. CALEMO стартовал в Циллертале, на озере Ахензее, в Гнаденвальде и Кольсассе. Во многих тирольских регионах все еще ищут участвующие таксомоторные компании.

Торговая палата видит одну из сильных сторон модели в том, что родители, например, могут использовать приложение для бронирования кредита на мобильных телефонах своих детей, чтобы они могли безопасно вернуться домой после выхода из дома на такси и с помощью цифровых платежей. Муниципалитеты также могут передавать своим гражданам кредит на такси, который они могут использовать для поездок там, где нет автобусов, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт