День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Увеличение экспорта в первом полугодии

Опубликовано: 04.01.2023

В Тироле экспорт увеличился примерно на 16 процентов в первой половине 2022 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Объем экспорта составил 8,2 млрд евро. Соседние страны Германия и Швейцария входят в число крупнейших покупателей отечественных товаров.

Предварительные данные об экспорте Тироля за первую половину 2022 года показывают положительное сальдо, как видно из трансляции из штата Тироль. С января по июнь произошел значительный рост на 16,1 процента по сравнению с первой половиной 2021 года. Объем экспорта вырос примерно с семи миллиардов до 8,2 миллиарда евро.

Европейский союз, остальная часть Европы и Азия являются тремя регионами, в которые экспортируется больше всего. Баланс стран ЕС составляет около 5,2 млрд евро, что на 17,3% больше, чем в первой половине предыдущего года. Для остальной Европы стоимость составляет около 1,9 миллиарда евро. По сравнению с тем же периодом предыдущего года это даже увеличилось на 19,4 процента.

Соседние с Тиролем страны Германия, Швейцария, Лихтенштейн и Италия являются крупнейшими покупателями региональных товаров. В первой половине 2022 года в Швейцарию и Лихтенштейн было экспортировано на 23% больше товаров, чем за тот же период 2021 года. Особенно поразительным был рост экспорта из Тироля в Словению. При объеме экспорта в 184,2 млн евро рост составил около 54% ​​(2021 г.: 119,7 млн ​​евро).

Как и в предыдущие годы, в первой половине 2022 года лидерами экспорта были фармацевтические продукты. Баланс показывает рост на 12,5% до примерно 1,4 млрд евро. Далее следуют машины и механические устройства на сумму около 927 миллионов евро. На третьем месте среди основных экспортных товаров – древесина и изделия из нее, а также древесный уголь. Рост в этой товарной группе составил 33,7 процента. Объем увеличился примерно с 552 миллионов до 738 миллионов евро.

Данные о региональной внешней торговле за первую половину 2022 года поступают от Статистического управления Австрии от имени федеральных земель и Торговой палаты, а также от Государственной статистики Тироля, сообщают австрийские государственные СМИ.