День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Swarovski сокращает десятки сотрудников

Опубликовано: 11.11.2022

В качестве меры предосторожности группа кристаллов Swarovski зарегистрировала 80 сотрудников в своей штаб-квартире в Ваттенсе (округ Инсбрук-Ланд) в Государственной службе занятости (AMS). По словам Сваровски, сокращение рабочих мест в первую очередь затрагивает область ИТ и является частью процесса изменений в группе, направленного на достижение успеха в долгосрочной перспективе.

Помимо ИТ-специалистов, затронутые сотрудники также включают некоторых сотрудников из других областей. Компания хотела сосредоточить внимание на производстве, разработке и продаже продуктов, подчеркивается в пресс-релизе компании. Swarovski хочет создать социальный план и трудовой фонд Swarovski для пострадавших.

По словам Селины Старц, сотрудники уже зарегистрированы в AMS. Производственный совет критически относится к процедуре, не следует только реорганизовывать компанию путем сокращения и, таким образом, за счет рабочей силы.

С другой стороны, в последние месяцы производственная площадь увеличилась с точки зрения персонала. Компания объявила, что в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года было нанято 482 новых сотрудника, в основном на производстве в Ваттенсе. В настоящее время на заводе в Ваттенсе работает около 2700 человек.

В сентябре стало известно, что структурная реформа, начатая почти два года назад, видимо, должна быть полностью свернута. Кристоф Сваровски сообщил о соответствующем арбитражном решении, сообщают австрийские государственные СМИ.